четверг, 28 мая 2009 г.

Пасхальная радость!

Ура! Моя страничка заняла 2 место в конкурсе "Пасхальные радости" на скрап-инфо! Спасибо огромное всем, кто отдавал свои голоса за нее!!!)) ;-)
Использовала 2 вида бумаги ММ - фоновая с бархатными зайчиками просто чудо! А вторая желтая бумага из набора Garden Party, нежнейшая по цвету! Еще заметила, что многие бумажки ММ из разных коллекций каким-то чудесным образом подходят друг к другу))
Зайчиков и цветочки вырезала из полосочки бумаги-фона, которую заменила желтенькой бумажкой. Так же использовала искусственные ромашки, серединки которых красила желтым глиттером Ranger, дыроколенные листики и примовские, стразы Prima, салфеточки, корзиночка с яйцами - штамп, раскрасила акварельными карандашами, половинки зеленых жемчужин (Надя ;-)), металлическая подвеска "обнимающиеся ангелочки", кружево, голубые фетровые цветы на стеблях.
Журналинг и подписи тонировала пастелью. Страничку по периметру и полоску прошила на машинке.
Воот))

понедельник, 25 мая 2009 г.

Креатифф ; - Р))

Это открытка на заказ, от сестры мужа)
Думали вместе и сочиняли))
Предназначалась для молодого мужчины, занимающегося наукой и техникой, на день рождения) Вот, в общем, придумали такую открытку..

Форма открытки, Эйнштейн и само исполнение мое, а надписи на латыни и стих внутри - сестры мужа))
Кстати, "Carpe diem" означает - Лови сегодняшний день, "Ex animo" - От души.

P.S. Посмотрела "Ангелы и демоны" - хорошо сняли, мне понравилось, просто этот роман Дэна Брауна из всех остальных его 4-х я читала дольше всего, нудной какой-то показалась книжка, а фильм захватывающий)) ;-)

суббота, 23 мая 2009 г.

Открытка, конвертик и блокнот)

Два дня не могла заняться блогом, наконец-то добралась!

Теперь показываю все скопом.. Дело в том, что у нас каждую неделю проходят выставки-ярмарки handmade-вещичек, и нужно пополнять ассортимент))

Открытка - по скетчу CPS 116. Все думала как сделать открытку с новым штампиком, в который влюбилась с первого взгляда! И вот попался подходящий скетч, только я его немного повернула..

и сделала таким..

И вот такая открыточка получилась..

Эта открытка так же и для Challenge #52 на A Spoon Full of Sugar.

Помимо нового штампа здесь использовала и новый дырокол "Hydrangea 3-в-1", который дыроколит сразу 3 цветочка - 2 маленьких и 1 побольше. Такая прелесть - спасибо, Надюш)) ;-) Ну, а остальные материалы все известные)

Конверт..

В этот раз свадебный, при этом я его сделала из половины бумаги K&Co, разрезав его по диагонали. Для такой плотной бумаги, мне кажется, такой вариант более подходящий, чем предыдущий!

По материалам: здесь использовала ажурное сердечко, присланное Марфуткой (спасибо!! ;-)), сверху у него, на самом деле, розочки нарисованы (цветочками закрыла.. упс) и оно с тиснением, все думала куда приспособить такие сердечки и вот подходящий вариант! Птички дыроколенные))

Блокнотик..

И еще заскрапила такой блокнотик, очень хочется еще подобных сделать))

Вот и все!))

понедельник, 18 мая 2009 г.

Любимой мамочке - ДК ScrapФантазии)

Это первая работа для блога "ScrapФантазии" в составе дизайн-команды (ДК)!
У моей мамы 8 мая было ДР, в этот день мы съездили ее поздравили, подарили цветы и открытку, а подарок для нее - скрап-портрет - подарили только вчера, не успела я вовремя .. эхх))
Хотела сделать чисто винтажный портрет, но в тоже время для мамы не хотелось темных оттенков, а, наоборот, хотелось сделать легкий, свежий, нежный и воздушный подарок! Так и родилась эта работа..
Общий вид..

И поближе..

Главное хобби моей мамы - шитье, вязание и вышивание, в общем, рукоделие. В садике и школе я всегда была одной из самых модных, т.к. носила наряды, сшитые мамой, и ни у кого таких не было)) Именно поэтому на скрап-портрете я стремилась использовать элементы разных фактур, например, тканевый, фетровый и бумажный цветы, кружево, пуговицы, булавки и пр..

Про материалы..
Бумага из коллекции Modern Romance DaisyD's, из этой же коллекции высечки - тэг и круг под фото, салфетка, нотная бумажка, тонированная дистрессом Tattered rose, им же тонировала и высечки, а также штамповала бордюр по периметру странички, цветы - Petaloo Dahila, Maya Road и Prima, брадс ММ, стразы Prima, льняное и капроновое кружево, английские булавки, в том числе и ММ, и бусины, пуговицы, подвеска сердечко со стразами, вощенный шнур, на тэге - штамп "французский текст" чернилами Stazon. Серединка большого цветка покрашена белой краской-кракелюр и белым глиттером Ranger. Акценты на круглой высечке под фото сделаны с помощью жемчужной краски Ranger, цвет Petal Pink. Ключ - чипборд Bazzill, покрашен краской-кракелюр Tattered rose, этой же краской покрашена деревянная рамка портрета, по краям она тонирована дистрессом Tea dye.

Еще хотела сказать, что меня на эту работу вдохновила страничка Оли для обложки журнала Скрап-инфо, вроде элементов мало, но все так гармонично и на своем месте, легко для восприятия и просто красиво!! Я, правда, в своем стиле налепила, но чесслово изо всех сил старалась себя сдержать)

Отдельное спасибо хочу сказать Наташе-Пантера за то, что в супер быстрые сроки помогла мне с восстановлением фото, изначально от старости на фоне фотки были какие-то крапинки) Наташик, СПАСИБО!!!

Girlfriends) ;-)

Это открытка сделана для 2 заданий:
- на Whiff of Joy, Challenge 30 - нужно сделать открытку на тему дружбы;
- на Friday Sketchers, Скетч 52:

Вот такая открыточка у меня получилась..


Картинка поближе..

А сделала я эту открытку для моей новой подружки, но для кого именно не скажу, сами со временем узнаете)) ;-)
Что я использовала: штамп Melinda blowing kisses, 3 вида скрапбумаги DCWV, пастельно-розовый картон для основы, ленточку, цветы Petaloo Dahila, самоклеющиеся белые жемчужины K&Co и зеленые жемчужинки от Нади (;-)), штампы Handmade "EK Success" и про дружбу "Studio g", а также голубой, розовый, белый и зеленый глиттер Ranger. Надпись и капельки на цветочках сделаны объемным глянцевым клеем Ranger. Листики дыроколены.

четверг, 14 мая 2009 г.

Friday Sketch #51

Сделала открытку по скетчу отсюда.

Открытка с мишкой - новым штампиком)

Цветочки - декоративные пуговки, совсем про них забыла и не использовала, а тут попались на глаза и мне кажется, очень сюда подходят) Также использовала пуговки-брадс. Поэтому решила поучаствовать и в задании #51 на сайте A Spoon Full of Sugar. В этом задании нужно сделать открытки с использованием пуговиц)

среда, 13 мая 2009 г.

Винтажные конвертики))

Вот наконец-то попробовала я эти конвертики! Дашик делает сумочки, а решилась на конвертики, хотя уже и по сумочкам скучаю))

Как делается такой конвертик можно посмотреть здесь.

Какой я сделала вывод для себя - вообще эта схема для тонкой двусторонней бумаги. Я же взяла бумагу K&Co, она толстовата для этой схемы, зато запросто из 1 такого листа можно сделать 2 конверта - в следующий раз попробую! И еще хочу сделать такие конверты из более яркой бумаги))
Кстати, конверты получаются довольно большими пример
но 21,5*11см, можно попробовать сделать более миниатюрные из бумаги 20*20см)

А теперь непосредственно сами конвертики.. в винтажном стиле..
Первый..

И второй..

Внутри вложена карточка 10*20см для пожеланий, так же по желанию можно вложить и деньги в подарок)
По материалам все просто здесь, птичка на втором конвертике - дыроколенная, СПАСИБО Надюшке!) ;-)

воскресенье, 10 мая 2009 г.

3 открытки)

В общем, решила сразу показать все вместе открытки))
Сначала 2 на заказ..
Первая - гламурная, такое было желание заказчицы. В-первые делала гламурную открытку, долго думала, что же должно отличать именно гламурную открытку, в итоге решила, что это цветовая гамма, стразы и аксессуары) Вот, что у меня получилось..

Внутри все просто, не стала перегружать..

Цветовую гамму выбрала розово-черную, в качестве аксессуаров - туфельки-подвески, а так же стразы и блеск, в общем, мне кажется, что гламур получился)) Спасибо Насте за цветочки) ;-)
Вторая открытка - летняя, тоже на заказ.

Использовала скетч #29 by Katharina на Whiff of Joy.

Сама открытка...


Детали поближе..

Вот такая жизнерадостная открыточка получилась! Мне она очень нравится))



И третья - с мышатами, просто так) Пришли новые штампики и мне не терпелось их использовать, пока попробовала только оидн) ;-)
В общем, это открытка для Challenge #36 - Gatefold card на House Mouse Monday Challenge, теперь буду иногда участвовать в заданиях с этого блога, т.к. появились штампики с мышками.
Задание - сделать открытку-ворота)
В первый раз делала открытку-ворота, ничего сложного, а, наоборот, даже интересно. Только вот все-таки сделала на ленточке, иначе топорщится, и мне так не совсем нравится, хотя иностранки так и оставляют)
По материалам не стала описывать, т.к. все довольно просто и ясно, если что, спрашивайте!) ;-)
А еще хотела рассказать про детский альбом..
Недавно, в ожидании папы, мы с Варей сидели и пересматривали странички в ее детский альбом, я достала пакет и мы полчаса так просидели! И это с моей-то непоседой! Рекорд))
От многих слышала, что им не очень нравятся их первые работы и что сейчас они бы их сделали совсем по-другому.. Но я, напротив, сидела, смотрела и удивлялась - неужели это я сделала??? и в самом начале? Это не хвала себе, не подумайте так, пожалуйста, просто я действительно очень люблю свои первые работы, они такие милые, нежные.. некоторые даже без цветочков, т.к. было совсем мало материалов, но с кружевами, бисером и ... маленькой Варюшкой)
В общем, получили море удовольствия, причем не только я, но и Варя! Она обращала внимание и на фото, где она малява совсем, где папа и мама, бабушки и др., называла их и тыкала пальчиком, и на украшения, пыталась отковырять цветочки, бусины-бабочки, пуговки и тэги из чипборда и т.п., но они не поддались, т.к. странички в прозрачных файлах хранятся. Их у меня уже порядка 50, не представляю какой получится альбомище и как их потом скреплять.. %)), ведь я остановилась на 9 месяце и впереди еще 3 месяца! Ухх)
В общем, сделала вывод для себя и хочу поделиться с вами..
Девочки, скрапьте детские альбомы! Дети их оценят, ведь они получаются такие красочные, интересные и переполненные любовью! Это так здорово пересматривать их спустя какое-то время и получать море удовольствия!
Вдохновения всем вам и побольше!) ;-)

четверг, 7 мая 2009 г.

Альбом по кругу - 2)

Это мой альбом-заготовка для нашей уфимской цепочки)
Сначала думала сделать альбомчик про себя с фотками с фотосессии, но после нашей встречи скрапмам передумала и вспомнила альбом по кругу Оли, где нужно было скрапить свои 2 фотки - из детства и сейчас.. Поэтому поменяла темку и решила последовать идее Оли!

Для начала заскрапила обложку и разворот про себя для примера..
Обложки альбома спереди и сзади..

Первый разворот - просто журналинг о теме альбома..
Второй разворот - про меня..
Вот такие странички, ничего особенного))
Из новых материалов:
- бумага 2 видов K&Co;
- глиттер Ranger голубой, розовый и с эффектом инея белый;
- штампы Botanical;
- пудра для эмбоссинга с эффектом бархата белая - наконец-то общими усилиями мы нашли ее в интернете и заказали :));
- на обложке - буквы, цветы Petaloo Dahila.