понедельник, 29 сентября 2008 г.

Открытка по заданию 26 сентября)

Сделана по пятничному скетчу на сайте Скрапбукинг. У меня так много людей, кому хочется сказать "Спасибо!", поэтому опять благодарственная открытка (и не последняя..))

Внутри и детали поближе..

Использовала заготовку для открытки, 3 вида винтажной скрап-бумаги, дистресс Old Paper, штампинг, марочку из такого листа, ленточку, пуговицу и вощенный шнур. Надпись - это штамп черным дистрессом. Бабочки - рисовала сама на белом картоне, вырезала и покрыла кракелюром, так что они с трещинками.Строчку нарисовала от руки линером, т.к. делала глубокой ночью и машинку доставать не хотелось. Из инструментов использовала фигурные ножницы 2 видов.
Вот и все)

Конкурс осенней открытки)

Я участвую в конкурсе осенней открытки "Осень 2008". Какая моя - не скажу, это будет не честно) Проголосовать за понравившуюся Вы можете здесь!
Может отгадаете какая моя? А после конкурса я напишу какая именно, кто правильно предположит - тот молодец))) ;-)

четверг, 25 сентября 2008 г.

Открытка по скетчу 2 по заданию от 19 сентября)

Сделала еще открытку и по второму скетчу (до этого показывала с бабочками - по первому). Вот она..

Материалы: основа - бумага для акварели, 2 вида скрапбумаги, 2 цветочка, декоративная пуговица-цветок и сердечко, страз, кристалл-брадс, вощенный шнур, ленточки, английская булавочка с красным шариком на конце, льняное кружево, штампинг, дистресс fired brick и black soot, фигурные дыроколы для края и углов.
Вот и все)

вторник, 23 сентября 2008 г.

Скрап-портрет))

Это мой первый опыт в работах такого плана. Идею увидела у Helgalvova. Мне очень захотелось сделать нечто подобное и повод был (ДР сестры мужа), и желание, и материалы, - в общем, все "срослось" и .. мне понравилось!
Общий вид со вспышкой и без..

Работа оказалась довольно кропотливой и сложной (многослойной и с большим количеством мелких элементов), но тем не менее результат мне понравился, поэтому расскажу поподробнее как я создавала этот портрет - для себя сохраню на память и может кому-нибудь еще пригодится..)
Фон
Бумага эта мне очень нравилась и давно хотелось сотворить из нее что-то особенное, фотографий прислали мне 3, из них отобрала наиболее подходящую по фону и стилю. Сначала вырезала квадрат 31*31см из темно-коричневого картона, потом прострочила скрапбумагу по краю на машинке, обработала дистрессом и приклеила (клей наносила до границы со строчкой) ее к картону. Затем порвала края в разные стороны, предварительно закручивая края в трубочку к середине - так, мне кажется, она более становится похожей на порвавшуюся от старости) И дополнительно их еще затонировала дистрессом, чтобы они не были белыми.
Фотография - края пошкурила пилкой для ногтей, по периметру почиркала макетным ножом (обратной стороной лезвия) и обработала все дистрессом Vintage photo.
Подложка под фото - наштамповала текст на светлозеленом картоне, по всей площади состарила тем же дистрессом и вырезала фигурными ножницами для рваного края.
Декор вокруг фото...


Сначала наштамповала завитушки в 2 слоя со сдвигом, чтобы казалось, что их много. Мне показалось, что бледновато, и я прошлась по ним коричневым линером, теперь их стало лучше видно. После этого клеила все остальное: кружево 2 видов, тесьму с пряжкой, зеленое фетровое "кружево", подвески (сумочка, туфельки и ключик с замочком), бант из репсовой ленты и цветочки.. Вот тут проявилась проблемка.. У меня постоянные проблемы с темнокоричневыми цветочками - в минике "Машинка" меня выручили девочки и я с радостью все их цветочки использовала, и осталась опять .."у разбитого корыта")) Пришлось искать выход из положения и я его нашла! Итак, коричневые цветочки - сделаны на картоне с помощью влажного эмбоссинга с золотой пудрой и вырезаны)
Большой цветок - сделан из большого зеленого цветка Prima, тонировала дистрессом, сверху коричневый вязанный цветочек и пуговица с вощеным шнурком, края обработаны глиттером, так же и серединки у маленьких коричневых цветочков - клеила глиттер на мультифункциональный клей Scotch. Листья у цветка делала сама - сначала нарисовала их на зеленом фетре, вырезала, приклеила на картон и снова вырезала, а потом прошила вручную строчки - типа жилки) Края слегка тонировала дистрессом. Приклеила ленточки из органзы и затем сверху листья.
Бабочки, часы, корона - штампинг, причем бабочки наштампованы на зеленой кальке; часы и самодельный тэг "young forever" привязаны к золотой булавочке, которая пристегнута к зеленой фетровой ленте. Корона украшена золотым глиттером. Также использованы: металлические мини-брадс, люверс, ленточки.
Журналинг..

.. если можно так сказать)) Полукруг рисовала с помощью трафарета специальным коричневым фломастером для скрапа, точки справа через одну украсила глиттером, надписи - штампинг черным дистрессом, еще обвела их черным линером для яркости и четкости.
Заголовок..

Полностью штампинг, еще точечно украшен глиттером, буквы для четкости тоже обводила коричневым линером - чтобы было читабельно издалека.. Птичка тоже штамп, и сидит она на клеевых квадратиках.
Рамка
Какой же портрет без рамки? Поэтому я заказала в багетной мастерской раму из багета. Не дешевое это, надо сказать, удовольствие - кто знает, тот меня поймет)
Вот так выглядит в раме, и так я дарила (со впышкой и без)...

Вот вроде бы и все)
Сама довольна я этой работой, планирую и в будущем делать такие портретики - как для себя, так и на подарки друзьям и близким))

суббота, 20 сентября 2008 г.

Новые открытки)

Первая открытка для мужа сестры на ДР, все не было времени ее выложить.. Идею и схемку взяла отсюда.

И галстук с обратной стороны.. Он снимается и одевается - для этого с обратной стороны приклеила 2 канцелярские скрепочки)

Использовала темно-синий перламутровый картон, акварельную бумагу, скрапбумагу, декоративную скрепку, штампинг (часы и завитушка внутри) и влажный эмбоссинг (Happy Birthday и 35), дистрессинговые чернила "Faded Jeans", белый маркер для строчек.
Вторая открытка - сделана по пятничному заданию на едином информационном портале "Скрапбукинг" - нужно было сделать на выбор по одному из 3 скетчей, я выбрала 1 - неравнодушна к бабочкам))



Использовала заготовку для открытки, 3 вида скрапбумаги из набора (очень понравился!), кружево, цветочек, штампинг, кружево, брадс, зеленую бабочку из тонкого материала (готовая, давно как-то заказывала, все не знала куда приспособить - достаточно большая), декоративную пуговицу-бабочку, светло-зеленый вощенный шнур, чернильный мел Pink pastel. Строчки выполняла на швейной машинке, а бабочек посадила на объемные клеевые квадратики)

МК по технике влажного эмбоссинга

В последнее время эта техника становится популярной, поэтому решила сделать МК для тех, кто хочет ее попробовать, чтобы облегчить задачу поиска в интернете "инструкции по использованию". А может кому и пригодится)
Мой МК Вы можете посмотреть здесь.
В блоге только дам ссылки на используемые материалы. Итак,
- подушечка для влажного эмбоссинга,
- специальная ручка,
- тепловой пистолет,
- пудра для эмбоссинга золотая и серебристая.

Вот и все! Приятного творчества!

понедельник, 15 сентября 2008 г.

Винтажная открытка)

Вот такую открыточку сделала для Алины-snega на день рождения..

Использовала: зеленый картон, винтажную скрап-бумагу, штампинг, дистресс Old Paper, цветы Prima, жемчужные бусинки и бисер, брадс, золотую гелевую ручку с блестками, тесемочку.. А и самое главное - кракелюр - обработала края, получились такие милые трещинки.. Из инструментов - фигурные ножницы для имитации рваного края и клеевые объемные квадратики)
Вот и все!

Handmade-открытки для Вари)

На прошедший день рождения Вари нам подарили помимо готовых 2 открыточки ручной работы - это так приятно получать такие подарочки! Столько приятных ощущений возникает и настроение поднимается! Теперь показываю их вам..

Спасибо вам, девочки! ;-)
P.S. Эти открыточки я положу в специальный кармашек в Варином скрап-альбоме, который как раз закончится на годике)

среда, 10 сентября 2008 г.

Открытка для Индиры)

Недавно был ДР у сыночка Индиры, решила их тоже порадовать и сделала вот такую вот открыточку.. Думаю, лучше поздно, чем никогда) ;-)


Использовала:
- бумага: сиреневый картон, скрапбумага и белая калька, а также картон толщиной 1мм для рамочки, сверху обклеила сиреневым картоном ;
- наклейка-мишка Rayher;
- украшения: цветы Prima, пуговица из набора Bonanza, брадс, ленточки (кремовая атласная и сиреневая из органзы), металлическая подвеска "Ножки";
- штампинг и чернила - белые и цвета Lavande (затонированы срезы рамочки);
- объемные клеевые квадратики и фигурные ножницы.

вторник, 9 сентября 2008 г.

Ответная реакция)

Как и обещала, рассказываю, как отреагировали медработники поликлиники на нашу заскрапленную амбулаторную карточку. Вчера ездили в поликлинику на манту.. Сначала зашли за талоном в регистратуру - регистраторша обратила внимание на карточку, посмотрела, но ничего не сказала, только распечатала талон и дала его вместе с карточкой нам в окошко, но при этом так вежливо и сказала "пожалуйста!" (обычно все молча и не глядя в глаза). Потом зашли к нашей педиатрше, она сказала: "О! Как разукрасили!" Возражений тоже никаких не было. Дальше в кабинете прививок - тоже самое, интересующийся взгляд и ни каких недовольных реплик. В общем, никто не был против новомодного вида нашей карточки, все молча посмотрели и все, НО - отношение к нам принципиально изменилось, все внимательно отнеслись, ответили на все вопросы и подробно все рассказали "что, куда и как", т.е. появился какой-то уважительно-индивидуальный подход, что безусловно было приятно и не было до этого, обычно все быстро, без особого интереса - больничный конвейер же! Так что, девочки, у кого нет в поликлинике стандартов по внешнему виду амбулаторных карт, - можете скрапить! ;-)
Еще пойдем в платную клинику делать прививку - посмотрим, что там скажут)
P.S. На заметку - через два дня Варе исполнится годик (!ура!), заодно нас измерили и взвесили - 81см и 13100г, а.. еще и зубы посчитали - 12, из них 4 коренных (!ужс!)
Воть)

пятница, 5 сентября 2008 г.

2 открытки на ДР детей)

Сделала открыточки на ДР детей знакомых девочек с нашего форума ufamama.ru - Алины (Даниил 1 год) и Лианы (Тимур 2 года).
Первая для Алины..

Эта открытка сделана в стиле и из материалов, что и миник "Машинка". Использованы следующие материалы:
- голубой картон;
- скрап-бумага, вернее ее кусочки (вырезала, тонировала дистрессом по краям и приклеивала на прямоугольничек из акварельной бумаги);
- штампинг - Happy Birthday, 1 year (1 - это буква l);
- наклейка мишка (на кружке из темно-коричневого картона);
- цветочки Prima;
- люверс;
- репсовая лента и вощеный шнур сине-зеленого цвета;
- чернила пигментные и дистресс.
Прямоугольничек приклеен на объемные клеевые квадратики, стежки нарисованы коричневым линером. Размер 10*15 вроде))
Вторая для Лианы..


Использовала:
- ярко-голубой картон;
- белая калька;
- наклейка Rayher "Детские вещички" (приклеена на кальку);
- цветы Prima;
- название - выполнено в технике влажного эмбоссинга (штампик+ручка для эмбоссинга+золотая пудра+тепловой пистолет);
- вощеные шнуры зеленого и голубого цвета.
Рамочку вырезала из картона 1мм, обклеила остатками скрапбумаги, декорировала и потом "посадила" на объемные клеевые квадратики.
Вот)

четверг, 4 сентября 2008 г.

Thank you..

В благодарность за мастерство и готовность придти по первому зову сделала открыточку для одной девушки Юли - нашего личного парикмахера.. Вот и позавчера позвонила ей и сказала, что нам бы подстричься, и на следующий же день договорились и она приехала.. Теперь мы с Варей подстриженные и готовы удивить папу по приезду его из командировки!


Серединный квадратик сделан из салфетки для декупажа, приклеенной на акварельную бумагу. Специально клеила с такими мятыми складочками, чтобы создать живой объемный эффект. Также использованы:
- для основы: зеленый фактурный картон;
- украшения: 2 цветочка, зеленый кристалл-брадс, кружево, пуговки, металлическая подвеска Бабочка, салатовый шнур;
- для заголовка: штамп и зеленые чернила.
Большой квадрат и заголовой приклеены на объемные клеевые квадратики. Края открытки затонированы теми же чернилами, что использовались при штампинге.
Открытка простенькая, но, тем не менее, Юле было очень приятно)
И еще.. в качестве бонуса - фото с места событий)

понедельник, 1 сентября 2008 г.

Подружки ..или случайная фотосессия)

Вчера заехали к Юле (redhat) разобраться с нашими заказами. Пока мы делили, раскладывали и считали, наши девчонки баловались и хулиганили) Варя бегала и осваивала новую неизвестную территорию, а Машук ползала за ней, пытаясь догнать.. Варю очень веселил тот факт, что кто-то маленький ползает за ней, обычно она меньше всех, а тут.. В общем, было весело, Варя смеялась, а Маша деловито ползала и наблюдала как кто-то хозяйничает на ее территории, перебирает и пробует на зуб ее игрушки и постоянно убегает. В итоге они встретились в прихожей около Машиных ходунков, Варя рассматривала и опробовала все игрушечки на ходунках, Машук присоединилась и контролировала весь этот процесс..
Вот такие вот девчонки, вот такие вот подружки...