воскресенье, 31 августа 2008 г.

Миник "Машинка"

Наконец-то подарили, поэтому могу его показать) Делала на день рождения (2 годика) моего любимого племянника-крестника Матвейки. Конечно, не как основной подарок, а вдовесок к игрушечной машинке. Пока это подарок скорее для сестры, мамы именинника, она сама выберет и приклеет фотографии, а в будущем надеюсь, Матвейка оценит) Вот, этот человечек (в саду этим летом, в игрушечном домике с Варей):

Очень хотелось мне сделать альбомчик какой-нибудь интересной формы и в коричневой гамме, но т.к. для мальчика, то добавила голубого, зеленого и бежевого. Поиск подходящей бумаги не занял много времени, нашла практически сразу).
Еще сразу хотела сказать, что делала быстро (насколько умею, все равно сидела-раздумывала-примеряла и т.д.), разрываясь между диссертацией и скрапом, поэтому что получилось, то получилось. В идеале можно было бы добавить лохмато-мохнато-рваных краев и побольше повышивать)
Обложка и общий вид..

Декор и ярлычок..

Теперь буду показывать отдельно по машикам..


Вытаскивающийся тэг у предыдущей машинки..








Задняя обложка..

Немного о самом альбоме..
Расписывать из чего делала не буду, т.к. использовала просто кучу всяких материалов! Если кому-то что-то интересно - спрашивайте и я с удовольствием отвечу) ;-)
Размер альбомчика забыла измерить, но рисовала форму и вырезала из листа 15*20см, так что получилось чуть меньше этих размеров)
Состоит из 7 машинок, сделаных из картона толщиной 1мм, рассчитан на 13 фотографий.
Хочется только отметить использованную бумагу - 7 листов 30*30см - она с металлическим отливом, двуторонняя, плотная, - в общем, мне понравилась)
И хочу сказать большое спасибо за темно-коричневые цветочки, подаренные мне, - Оле и Индире! Спасибо вам, девочки! ;-)
Вот)
P.S. Мне кажется его можно отнести к винтажному стилю (детскому), поэтому поставлю ярлычок "винтаж")

пятница, 29 августа 2008 г.

Back to School!

Скоро 1 сентября! По этому поводу решила порадовать открытками своих племянника и племянницу, которые уже ходят в школу. Чтобы поздравить с началом учебного года и заодно попробовать "выработать" у них положительное отношение к этому событию) Сделала их практически одинаковыми, т.к. дарить буду одновременно, чтобы ни кому не было обидно на всякий случай (это ж дети! хи-хи)))


Красная открытка для Настены (7 класс), зеленая - для Саньки (2 класс).
Хочу сказать, что отчасти на создание этих открыточек меня вдохновила сама школьная бумага - она такая классная, плотная, яркая и оригинальная, оч понравилась! Также использовала:
- фактурный картон красного, ярко-зеленого и черного цвета (с одной стороны рельеф как у льна, плетеный такой, кстати, итальянского производства),
- акварельная бумага (серединка кругляшков),
- репсовые ленты в горошек,
- вощенный шнур салатового и темно-красного цвета,
- декоративная скрепка и канцелярская, на них прицепила брадс сердечко и цветочек соответственно,
- штампинг - цифра "1", Good Luck, и Сделано вручную,
- белый маркер - использовала при оформлении краев квадратов и кругляшек (супервесчь! так мне понравился, давно о таком мечтала - проявляется постепенно и в итоге становится белым-белым),
- черный маркер - специальный для скрапа из набора, я им и писала и использовала вместо чернила для штампинга, тоже оч понравилось), также зеленый и красный маркеры для скрапа из этого набора,
- объемные клеевые квадратики - клеила на них квадраты и кругляши,
- а еще пигментные чернила красного и салатового цвета - затонировала слегка края квадратов перед тем, как приклеить их на черный картон.
Вот) Надеюсь, детям понравится)

четверг, 28 августа 2008 г.

Рубашка + галстук = мужская открытка)

Заказали мне мужскую открытку, пожелания были - можно с юмором, для молодого человека на день рождения. А я мужских открыток еще не делала, за исключением открытки для свекра - но эт не считается) Хотелось сделать что-то необычное и новое для себя. Давно нашла блог с интересными идеями мужских открыток (может кому пригодится), в том числе и идеей открытки-рубашки, а потом увидела почти такую же в блоге У Марфутки. В итоге делала вариант попроще по видеоуроку (ссылку дублирую из блога Марфутки).


Немного усовершенствовала открытку.
Т.к. делала из тонкой бумаги, то решила наклеить на плотную основу - красивый темно-синий перламутровый картон, также добавила кармашек с тэгом, на котором написано Happy Birthday. У кармашка по краю нарисовала строчку белым маркером. Галстук делала из такой бумаги, думала ни где не смогу использовать - там надписи 4th of July (день независимости Америки), а нет - подвернулся случай) Воротничок для жесткости обклеила белой бархатной бумагой. Внутри - штампинг. Края слегка затонировала дистрессинговыми чернилами Fired brick. Также использовала пуговицу, люверс, ленточку..
Вот вроде и все)

Еще одна награда!

Мне опять сделали приятное - на этот раз helgalvova, спасибо Олечка еще раз) ;-) Очень радостно знать, что твой блог кому-то нравится)
Итак, по следующим правилам:
1. Пожалуйста, поместите эту награду на своей странице.
2.Оставьте в сообщении линк на блог того человека, от которого Вы получили ее.
3. Номинируйте, по крайней мере, 7 блогов.
4. Оставьте линки на эти блоги в вашем сообщении.
5. Сообщите об этом владельцам блогов, которые Вы номинировали..

.. я отдаю награду следующим блогам:
1. Svetik-semisvetik
2. Гузелия
3. Olga Fleury
4. Печенюшка
5. Дашик
6. Марфутка
7. dezi-hm

Все девочки просто молодчинки! Удачи вам и вдохновения!

вторник, 26 августа 2008 г.

Давайте поиграем!

Решила поучаствовать в игре "Play It Forward" (или просто "PIF") и порадовать себя подарочком (и других "осчастливить"), поэтому записалась на подарочную акцию у Марфутки.
Правила игры:
1. Если хотите в течение одного года (до сентября 2009 г.) получить от меня "рукодельный" подарок, пожалуйста, оставьте комментарий под сообщением. Первые трое записавшихся будут моими PIF участниками.
2. Участники должны обьявить о PIF на своем блоге.

Ну, кто участвует? ;-)

суббота, 23 августа 2008 г.

Приятно!)))

Получила от Марфутки вот такую вот награду. Мне очень приятно)) Спасибо ;-)
Теперь я должна передать ее другим рукодельницам в соответствии с правилами:
1.Только 5 человек ее могут получить
2.4 человека должны быть постоянными посетителями вашего блога
3.1 человек должен быть новеньким, и жить на другом конце мира
4.Вы обязаны поставить линк на того человека кто вам дал эту наградку, в качестве благодарности.:))
И я отдаю награду следующим личностям, чье творчество мне нравится:
Удачи Вам и творческих успехов!
Хочу заметить, что работы очень многих девочек мне нравятся, но повторяться не хочется, т.к. некоторым из них уже передали эстафетную палочку)

пятница, 22 августа 2008 г.

Открытки для новорожденных

Сделала давно открыточки для новорожденных, все не было времени их показать. На всякий (счастливый) случай думаю, должны быть в запасе)

Поближе..

Использовала перламутровый картон, скрапбумагу, белую кальку, детские аппликации-нашивки, ленточки, штампинг, брадс, подвеску, клеевые квадратики, фигурные ножницы и угловой дырокол.
Размер 10*15см)

суббота, 16 августа 2008 г.

Амбулаторная карта

На этой неделе ездили в поликлинику взвешиваться, измеряться и делать прививку - дочке 11 месяцев) И взгляд как-то задержался на амбулаторной карточке, внешний вид которой оставляет желать лучшего! Спасибо нашему папе за тетрадь с машинкой на обложке (хи-хи)))) Мне стало как-то стыдно даже, скраплю тут всякие блокнотики, ежедневники и пр., а дочику не догадалась.. Поэтому села вчера ночью и быстренько переодела нашу карточку)
Вот так выглядела наша амбулаторная карта...

А после того, как я ее заскрапила, она выглядит так..

Детали..

Решила не делать розовую девчачью, а сделать просто веселенькую детскую) Использовала бумагу для скрапа из той же летней коллекции, как и для Тетради для РМ. А также ленту Ribbon, цветочки, брадсы, пуговицы, декоративную скрепочку, металлическую подвеску Мишка, вощеный шнур, штампы, кальку медового цвета, дистрессинговые чернила fired brick.

Квадратик с надписями делала так: вырезала квадратик 6*6см из белого картона, наштамповала цветочки с завитками, края обработала дистрессом и слегка по всей поверхности, сверху приложила квадратик из кальки 5*5см, закрепила брадсами. Писала черным линером в 2 слоя, чтобы поярче было и удобно было читать педиатру и другим медработникам)
Карточка обернута в плотную прозрачную обложку - так что ничего не обдерется и не отвалится)

P.S. Надеюсь, нас теперь вообще пустят в поликлинику..)) ;-)

Тетрадь для Рукотворного мира)

Сделала давным давно по просьбе Индиры во время подготовки к выставке.. Девочки с нашего уфимского форума создали творческую студию "Рукотворный мир" (к которой я тоже отношусь), в нее входят творческие личности, увлекающиеся различными интересными хобби и ремеслами) Так вот, на выставку нужно было заскрапить тетрадь в качестве Книги отзывов и предложений, но потом решили название не писать, а решить в дальнейшем, что там еще будет и как лучше обозвать)
Просили сильно не усердствовать, поэтому вот что получилось..


Использовала, как обычно, скрапбумагу (из этой коллекции), кружево, цветочки, голубой картон, люверсы, пуговицы, металлические подвески ключик и замочек, вощеный шнур, штамп, уголки. Вот вроде бы все)
Надеюсь, девочкам, понравилось.. ;-)

пятница, 15 августа 2008 г.

Свадебные открытки

После выставки 9 августа (все собираюсь и никак не соберусь опубликовать отчет с выставки)) получила 2 заказа на свадебные открытки. Было приятно и немного страшненько, ведь до этого я не делала свадебных открыток, но тем интереснее! Опять же пробуешь что-то новое для себя, используешь новые материалы и видишь результат своего творчества, тем самым получая опыт и развиваясь дальше в рамках выбранного направления, кардмейкинга в данном случае..
Первая открытка - свадебная сумочка - была выбрана из-за ее формы и вида.. Она совмещает в себе и открытку, где можно написать пожелания, и конверт, в котором можно подарить деньги)

Сумочка сделана из плотной красивой скрапбумаги с глиттером, отогнутые уголки по краям обработаны глиттером (на фото практически не видно), т.е. помазаны сначала клеем-карандашом, затем посыпаны белым глиттером, это, так сказать, была проба работы с глиттером. Использовала также кружево, ленточки, цветочки, металлическую подвеску, самоклеющиеся жемчужинки, брадс-сердечко, жемчужины на леске (из своего свадебного венка), штамп, фигурные дыроколы для края и углов.
Не хотелось сильно перегружать открытку, чтобы сохранить легкость, невинность и воздушность)) Надеюсь, мне удалось себя сдержать..
Вторую открытку заказали большого размера - формата А4, что еще больше привело меня в растерянность, но я все-таки собралась и вот что у меня получилось..

Использовала за основу желтый перламутровый картон (оказалось, что кроме него нет более подходящего другого, да и его не хватало на формат А4, поэтому в итоге открытка вышла размером 19,5см*25см), кальку Rayher, штампинг, золотые чернила, металлические подвески-сердечки, цветы Prima, стразы, перламутровые бусины, бисер, глиттер.

Цветочки украсила глиттером (желтые - золотым, белые - белым), на края по чуть-чуть наносила спонжем клей Момент Кристалл, затем другим спонжем наносила блестки, в итоге клей быстро схватывался и образовывал вместе с глиттером блестящее объемное украшение на цветах. Получилось классно, оч празднично и торжественно) И вообще после этой открытки я стала фанаткой не только штампинга, но и глиттера! ;-)

Сердечко делала так: сначала нарисовала и вырезала его на обложке, затем распечатала на кальке надпись, приложила вырезанное сердечко к кальке так, чтобы надпись была в нужном месте, вырезала сердечко из кальки чуть большего размера и приклеила к обложке с лицевой стороны, чтобы с внутренней стороны тоже все выглядело прилично) Потом вырезала из картона еще одно сердечко с фигурными краями, обработанными золотым глиттером, и посадила его на клеевые квадратики так, чтобы оно закрывало края сердечка из кальки.
Колечки сделала сама из белого вощеного шнура, клея и глиттера. Связала их узкой ленточкой..

Голубок делала так - нарисовала их на кальке, предварительно положив ее на обложку открытки, чтобы было видно какого размера и как они должны располагаться. Вырезала, обвела на белом картоне, снова вырезала. Получились просто белые голубки - сверху промазала их клеем-карандашом и засыпала белым глиттером. И опять же результат мне очень понравился - получились белые переливающиеся птички!
Вот)
Это был мой первый опыт в свадебном кардмейкинге)
Ну как Вам? ;-)