четверг, 7 августа 2008 г.

Открытки-сумочки)

Подглядела у Анжелики идею создания открытки-сумочки, очень мне они понравились и захотелось сотворить самой что-нибудь такое. Схему сложения такой открытки дублирую из ЖЖ Анжелики. Ничего сложного нет, все предельно просто. Также использовала идею вложения в сумочку листочка, на котором можно написать поздравления и пожелания (я его делала в виде тэга). Что я сделала по-другому, так это сделала складывающиеся углы открытки однослойными, т.е. вырезала внутреннюю часть углов, т.к. мне показалось, что слишком толсто получается, тем более вырезанные треугольнички можно дополнительно использовать для украшения и оформления сумочки)
Вот такие они у меня получились..
Расскажу поподробнее о каждой...

Эту сумочку сделала из последней оставшейся бумаги из набора Noteworthy (покупала тут), долго она лежала ждала своего часа Х) Тем более она идеально подходила для этой цели - плотная и двусторонняя. Также использовала бумажные цветочки, кружево, пуговицы Bonanza, ленты, шнур, брадс, металлическую подвеску "Сердечко с бантиком", дистресс Old Paper, штампик. Серединку цветочка сделала из пуговицы и брадса, просунула ножки брадса в дырочки пуговицы и цветочки, и закрепила сзади - получилась такая вот интересная серединка))

Тэг сделала из картона, состарила дистрессом и штампанула цветочек, нижние уголки обрезаны угловым дыроколом с тиснением. Он двусторонний, чтобы можно было написать большое поздравление с обеих сторон.
Один недостаток, который я допустила на этой открытке, - сделала дырочки большим дыроколом, т.к. дырокол по-меньше сломался, а в такие большие дырки люверсы не поставишь - они проваливаются(
Эту сумочку сделала из плотной двусторонней бумаги "Bauble" из коллекции Vintage Brass. Вообще покупала эту бумагу, потому что понравилась и, действительно, очень красивая, плотная и качественная, но слишком "старая" и для детского альбома не подходит) Использовала кружево, цветочки, брадс "замочек на цепочке", штампы, золотистые чернила, наклейка, люверсы, ленточка, дистресс Old Paper. Здесь я уже купила новый дырокольчик и удачно поставила люверсы)
Тэг сделала из картона, использовала кусочки бумаги из вырезанных треугольничков, наклейки-уголки, ленточки, брадс-сердечко, дистресс.
Такие сумочки можно использовать одновременно и как открытки, и как конвертики для дарения денег - очень удобно)

2 комментария:

  1. Ой какие сумочки!!!
    Такие милые!!!
    Жанулик, ты - потрянсый открыточных дел Мастер!!!

    ОтветитьУдалить
  2. полностью согласна с Индирой!молодец просто.умничка !чмоки чмоки!

    ОтветитьУдалить

комментарии